В Кременчуге стартовал отопительный сезон в лечебных, дошкольных и учебных заведениях

12 октября 2021, 20:08

В Кременчуге стартовал отопительный сезон в лечебных, дошкольных и учебных заведениях

В связи с понижением температуры наружного воздуха 11 октября исполнительный комитет Кременчугского городского совета принял решение «О начале отопительного периода 2021-2022 годов для лечебных, дошкольных и учебных заведений в г. Кременчуге».

Согласно этому решению с 12 октября начнется отопительный период 2021-2022 годов для лечебных, дошкольных и учебных заведений, которые отапливаются от источника коммунального предприятия «Теплоэнерго», публичного акционерного общества «Крюковский вагоностроительный завод» и других теплоснабжающих организаций.

С 13 октября начнется подача теплоносителя отопления в лечебных, дошкольных и учебных заведениях, которые отапливаются от источника общества с ограниченной ответственностью «Кременчугская ТЭЦ».

Мэр Виталий Малецкий отметил, что подавать теплоноситель в жилые дома будут в случае снижения температуры наружного воздуха, учитывая обращения граждан, после завершения подключения к теплу объектов социальной сферы. Он отметил, что в Кременчуге будет сделано все для того, чтобы город был с теплом.

Напомним, 11 октября состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Полтавской области. На нем ситуация в регионе, которая сложилась в результате отсутствия поставок природного газа бюджетным учреждениям на плановый отопительный период 2021-2022 годов, признана чрезвычайной техногенного характера. Такое же решение 11 октября было принято и на заседании местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, а следовательно — принято решение о безотлагательном принятии всех мер для обеспечения теплоснабжения в бюджетных учреждениях Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.