В Кременчуге создадут депутатскую комиссию для оценки ситуации с большегрузным транспортом

31 августа 2019, 15:39

В Кременчуге создадут депутатскую комиссию для оценки ситуации с большегрузным транспортом

В четверг, 29 августа, на комиссии по вопросам образования, молодежи, культуры, спорта, социальной защиты населения рассмотрели вопрос, касающийся большегрузного транспорта, который ездит по Кременчугу.

Как отметил начальник комиссии, с тех пор как был установлен весовой комплекс в поселке Песчаное, все перегружены тяжеловесные транспортные средства начали ездить прямо через Кременчуг, хотя они ездили по территории района.

Так как водители перегруженного ТС теперь ездят по дорогам города, асфальт начал разрушаться еще быстрее. Как оказалось, в том направлении, где разъезжают эти крупногабаритные машины, патрульные не работают.

Комиссия, которую планируют создать, будет заниматься проверкой именно соблюдения законодательства, касающегося проезда тяжеловесных транспортных средств в Кременчуге.

Временную комиссию создадут лишь на несколько месяцев, за это время они планируют ввести эшелоны движения через Кременчуг, которые будут обозначены соответствующими нормативными признаками и запретами.

Возможно, они смогут добиться установления в Кременчуге еще 3-4 весовых комплексов, чтобы совсем перекрыть движение для перегруженных автомобилей в городе.

Как сказал председатель комиссии, мы вообще можем остаться без асфальта, если Кременчугом и в дальнейшем будут разъезжать крупногабаритные автомобили.

Так или иначе, чтобы проехать на киевскую трассу или в сторону Полтавы, абсолютно все фуры едут через Кременчуг.

За день через город проезжают более 100 перегруженных крупногабаритных автомобилей, которые никто не останавливает и не штрафует, а если еще и посчитать, сколько средств теряет государство на этих "нештрафованих" перевозчиках, то можно было бы асфальтировать Кременчуг круглогодично.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.