В Кременчуге сотрудники ДРСУ ремонтируют сеть ливневой канализации

18 февраля 2022, 11:15

В Кременчуге сотрудники ДРСУ ремонтируют сеть ливневой канализации

Ливневая канализация является важной наружной сетью водоотвода. В ливневые стоки часто попадает разный мусор с дорог, песок и другие загрязняющие вещества, поэтому в трубах могут образовываться скопления, блокирующие потоки воды. Своевременный ремонт и очистка участков ливневой канализации, или всей сети, может предотвратить неприятности, связанные с затоплениями при стремительном таянии снега и интенсивных осадках улиц, домов, помещений, подвалов и т.д.

Ежедневно работники КП «Дорожное ремонтно-строительное управление» в разных микрорайонах города обследуют состояние сети ливневой канализации, выполняют очистку и ремонт проблемных участков во избежание возможных подтоплений, обеспечения достаточной пропускной способности городской дорожной сети.

На этой неделе бригады ДРСУ выполняют ремонт ливневой канализации на ул. Героев Крут и проспекте Леси Украинки. На улицах Ивана Приходько и Коцюбинского заменяют старые ливнеприемные решетки новыми.

Напомним, что на последнем заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной общины первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко поставил перед коммунальщиками задачу принять все необходимые меры для обеспечения надлежащего отвода воды с территории города.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.