В Кременчуге состоялся премьерный показ фильма «Разорви круг»

01 декабря 2021, 17:49

В Кременчуге состоялся премьерный показ фильма «Разорви круг»

29 ноября, в рамках Всеукраинской акции «16 дней против насилия», в Кременчуге состоялся премьерный показ ленты режиссерки Лизы Смит «Разорви круг». Этот показ посетили представители организаций-субъектов, осуществляющих мероприятия в сфере предотвращения и противодействия домашнему насилию в городе Кременчуге, общественных организаций, пострадавшие от домашнего насилия.

В ленте «Разорви круг» показаны истории женщин, каждая из которых изменяет свою жизнь, разрывая круг насилия. После ее просмотра участники мероприятия обменялись мнениями и впечатлениями. Истории героинь фильма Ивы Стишун и Александры Лебединской никого не оставили равнодушными.

Заместитель городского головы Ольга Усанова отмечает: «От звонка в полицию, жизни в приюте к возвращению к самой себе, — женщины решаются уйти от ситуации насилия ради будущего своего и своих детей. Часто этот процесс оказывается долгим и сложным, ведь требует значительной работы пострадавшей личности над собой и своими отношениями с окружающим миром». Ольга Усанова выразила слова благодарности Фонду Народонаселения ООН в Украине – UNFPA Ukraine за поддержку в развитии сети противодействия домашнему насилию в городе Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.