В Кременчуге состоится городской фестиваль «Зимние фантазии»

01 декабря 2015, 15:38

В Кременчуге состоится городской фестиваль «Зимние фантазии»

С 14 по 18 декабря 2015 года в КМЦП «Лидер» (улица Вадима Бойко 15) пройдет городской фестиваль «Зимние фантазии». Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Мероприятие проводится с целью привлечения молодежи к различным направлениям научно-технического творчества; стимулирования творческого, интеллектуального, духовного развития детей, удовлетворения их потребностей в творческой самореализации; поддержки и развития декоративно-прикладного и изобразительного искусства, содействия реализации творческих замыслов учащейся молодежи; возрождения традиций в изготовлении игрушек, как частички материальной и духовной культуры украинского народа.

Программа фестиваля:

  • 14 декабря Соревнования по начальному техническому моделированию младших школьников 3-4 классов — 10.00;
  • 15 декабря Конкурс лепка из глины для учеников 5-6 классов — 10.00;
  • 16 декабря Конкурс молодых дизайнеров для учащихся 7-8 классов — 10.00;
  • 17 декабря Заочный фотоконкурс для учеников 9-11 классов;
  • 18 декабря Заочный конкурс елочных украшений среди дошкольных учебных заведений.

Соревнования по начальному техническому моделированию младших школьников (3-4 кл.) предусматривает изготовление елочных украшений. Модель елочного украшения изготавливается по развертке. Кроме того, задача предусматривает выполнение чертежа одной из деталей модели в форме прямоугольника.

Кружок начального технического моделирования младших школьников оказывает помощь в подготовке участников от школ к участию в соревнованиях. Участники овладевают теоретическими, практическими знаниями и навыками. Консультации предоставляются по воскресеньям с 11.00 до 13.00.

Конкурс лепка из глины (5-6 кл.) предусматривает изготовление праздничного сувенира «Новогодняя обезьянка» (плоскостное керамическое изделие).

Участники конкурса обеспечиваются соленым тестом.

Конкурс молодых дизайнеров (7-8 кл.) предусматривает изготовление подарочной салфетки (вышивка). Изготавливается по схеме.

Кружок «Моделирование игрушек-сувениров» оказывает помощь в подготовке участников от школ к участию в соревнованиях. Участники овладевают теоретическими, практическими знаниями и навыками. Консультации предоставляются по воскресеньям с 9.00 до 11.00.

На фотоконкурс (9-11 кл.) участники должны предоставить две цветные фотографии размером 20×30 см на тему «Зимний Кременчуг глазами детей». Из представленных фоторабот создается выставка, которая будет работать в КМЦП «Лидер» с 18 по 30 декабря.

В заочном конкурсе елочных украшений принимают участие воспитанники дошкольных учебных заведений, их родители и воспитатели. Экспонаты должны иметь эстетический вид, быть большого размера и изготовленные из материалов устойчивых к влаге.

На конкурс представляются две работы от каждого дошкольного учреждения.

Победители фестиваля будут награждены грамотами КМЦП «Лидер».

Срок подачи работ на заочные конкурсы — до 15 декабря включительно.

Работы принимаются по адресу: улица В. Бойко 15, телефоны для справок: 5-39-35; 5-36-20.

Выставка работ и награждение лучших состоится 18 декабря 2015 года в 14.00 в помещении КМЦП «Лидер».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.