В Кременчуге сохранили бесплатное питание для младших школьников

30 сентября 2020, 15:15

В Кременчуге сохранили бесплатное питание для младших школьников

Все учащиеся младших классов Кременчуга получают бесплатное горячее питание в школах города. Плата за это осуществляется за счет средств городского бюджета. Стоит отметить, что таких городов, как Кременчуг, где учеников младших классов обеспечивают бесплатными горячими завтраками, в Украине немного.

Мэр Виталий Малецкий отмечает, что ежегодно в городском бюджете увеличивается сумма расходов, направляемых на бесплатное горячее питание младших школьников и детей льготных категорий. Школьное питание — это залог здоровья школьников. Оно является одним из важных условий для поддержки детского здоровья и способности подрастающих кременчужан к эффективной учебе во время пребывания в школе. Руководитель города отметил, что ввиду того, что в школе дети проводят большую часть своего времени, питание является одним из важных факторов, который определяет здоровье подрастающего поколения. Поэтому город на детях экономить не будет.

На сегодняшний день бесплатные горячие завтраки получают 9 тыс. 230 младших школьников, а горячие обеды — 820 детей младшего школьного возраста с льготным статусом.

Сейчас городскими властями также ведется работа по капитальному ремонту и техническому обновлению пищеблоков в учебных заведениях Кременчуга.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.