В Кременчуге собирают подписи в поддержку заявления Президента о закрытии неба над Украиной

06 марта 2022, 17:31

В Кременчуге собирают подписи в поддержку заявления Президента о закрытии неба над Украиной

На утреннем брифинге начальник Кременчугской районной военной администрации Олег Ледник сообщил, что 5 марта во всех 12 территориальных общинах района начался сбор подписей в поддержку заявления Президента Украины Владимира Зеленского к лидерам Запада по закрытию неба над Украиной. Председатель районного совета Дмитрий Колотиевский сообщил, что в субботу, 5 марта, в поддержку этого обращения подписалось большинство депутатов райсовета.

Утром стартовал сбор подписей всех граждан Украины. Первыми свои подписи под обращением поставили начальник Кременчугского РПО Олег Ледник и его заместители. Далее это смогут сделать жители района и беженцы. Инициатива поддержки заявления Президента возникла, чтобы западные лидеры и общество стран Запада как можно скорее осознало срочную потребность такого шага.

— Тысячи погибших и раненых детей, женщин, пожилых людей, разрушенные больницы, школы, детские сады – такова цена промедления с закрытием неба над Украиной. Действовать нужно немедленно! — говорится в обращении в поддержку заявления Президента Украины о закрытии неба.

За дни войны с Россией тысячи авиабомб оккупантов упали на мирные украинские города и села, сотни ракетных ударов со стороны врага разрушили жилые дома, инфраструктуру и убили тысячи гражданских людей, среди которых немало детей. Украина нуждается в немедленной помощи Запада хотя бы в закрытии неба от вражеской авиации и ракетных обстрелов. Сегодня Украина борется с путинской ордой и защищает всю Европу, весь цивилизованный мир.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.