В Кременчуге со стройплощадки украли электроинструменты

25 ноября 2021, 12:19

В Кременчуге со стройплощадки украли электроинструменты

В Кременчугское районное управление полиции за помощью обратились представители местного общества, которые сообщили, что в ночь на 23 ноября со строительной площадки исчезли электроинструменты.

Как сообщили в пресс-службе полиции, оперативники и следователи в течение нескольких часов установили подозреваемых. Ими оказались 32 и 37-летние местные мужчины. Один из которых раньше имел проблемы с законом за подобные уголовные правонарушения.

— Во время обысков дома у фигурантов полицейские изъяли вещественные подтверждения, свидетельствующие об их причастности к правонарушению. Сейчас решается вопрос по сообщению мужчинам подозрения в совершении кражи и избрании им мер, — рассказал Андрей Власенко, временный выполняющий обязанности начальника Кременчугского райуправления полиции.

По данному факту расследуется уголовное производство, открытое по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от трех до шести лет лишения свободы. В рамках досудебного расследования следователи проверяют информацию о причастности фигурантов к подобным преступлениям на территории города и Кременчугского района.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.