В Кременчуге снижены тарифы на тепловую энергию производства Кременчугской ТЭЦ

13 сентября 2020, 15:00

В Кременчуге снижены тарифы на тепловую энергию производства Кременчугской ТЭЦ

Исполнительный комитет Кременчугского городского совета на этой неделе, 8 сентября 2020 года, принял решение «Об установлении обществу с ограниченной ответственностью «Кременчугская ТЭЦ» тарифов на тепловую энергию, ее производство, транспортировку и поставку, услуги по снабжению тепловой энергии и поставки горячей воды для категорий потребителей».

 По словам начальника управления экономики Николая Здоймы, после принятия данного решения при заключении договоров с поставщиками услуг стоимость тепловой энергии для населения снизится на 25, 9%. Сейчас кременчужане платят 1998 грн за 1 Гкал, новый тариф — 1480 грн за 1 Гкал. Горячая вода на сегодняшний день стоит 127 грн за 1 кубический метр, после принятия решения цена снизится до 87 грн за 1 кубический метр

Мэр Виталий Малецкий поставил перед управлением экономики, департаментом жилищно-коммунального хозяйства и поставщиками услуг задачу отработать пошаговый механизм заключения договоров для жилых домов ОСМД и тех, которые обслуживаются управляющими компаниями. Он отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы кременчужане платили за тепловую энергию в соответствии с утвержденным решение исполкома меньше, чем платят сегодня.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.