В Кременчуге скоро начнется реализация проекта «Энергоэффективная Раковка»

06 декабря 2020, 11:00

В Кременчуге скоро начнется реализация проекта «Энергоэффективная Раковка»

В Кременчуге работы по строительству котельных на Раковке продолжаются. На втором пленарном заседании первой сессии Кременчугского городского совета Полтавской области приняли решение о внесении изменений в городской бюджет на 2020 год за счет поступлений инвестиций в сумме 500 тыс. евро на реализацию проекта «Энергоэффективная Раковка».

В рамках проекта «Энергоэффективная Раковка» предусматривается инвестирование в теплогенерирующие мощности на основе биомассы (4 МВт), улучшение тепловых сетей, индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) и системы SCADA, которая улучшит контроль, регулирование и мониторинг.

Вдобавок к этому, проект включает теплогенерирующие мощности на основе природного газа (40 МВт). Проект будет реализован на базе коммунального предприятия «Теплоэнерго», которое относится к коммунальной собственности города Кременчуга.

В декабре 2020 года ожидаются поступления средств кредита для реализации проекта «Энергоэффективная Раковка» в сумме до 500,0 тыс. евро.

Напомним, вопрос о строительстве новых муниципальных теплогенерирующих мощностей города Кременчуга в нашем городе появился несколько лет назад. Первопричиной этого является то, что срок использования мощностей котельной ПАО «КВСЗ», от которых обеспечиваются теплом и горячей водой дома жителей правобережья города, давно превысил предельный срок эксплуатации. Строительство новых теплогенерирующих мощностей на Раковке позволит не только непосредственно поставлять тепло и горячую воду потребителям, но и удешевить тарифы на эти услуги, а также улучшить состояние окружающей среды.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.