В Кременчуге скоро будут делать тест на наличие антител к Covid-19

18 мая 2020, 15:05

В Кременчуге скоро будут делать тест на наличие антител к Covid-19

В Кременчуге есть два аппарата для проведения иммуноферментного тестирования. Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа.

При условии введения единого общегосударственного механизма проведения ИФА тестирования и прохождения соответствующих учений медперсоналом, в Кременчуге готовы проводить иммуноферментные исследования крови на антитела к Covid-19. Главный медик города подчеркнул, что в отличие от ПРЛ лаборатории в специальных эпидемиологических ограничениях ИФА тестирования не нуждаются, потому что работа иммуноферментного изучения крови ведется не с вирусом, а с антигенами.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что для Кременчуга проведения ИФА тестов — это перспектива ближайшего времени. Это позволит увеличить количество проводимых исследований, поскольку иммуноферментные исследования за 2-3 часа дают первый результат на наличие вируса.

Напомним, на днях на государственном уровне было принято решение о проведении ИФА анализа крови граждан на антитела к Covid-19.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.