В Кременчуге самые простые укрытия приведут к надлежавшему состоянию

18 февраля 2022, 15:44

В Кременчуге самые простые укрытия приведут к надлежавшему состоянию

16 февраля на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугского городского территориального общества рассматривался вопрос «Об осуществлении мер по приведению в готовность для укрытия населения подвальных помещений жилых многоквартирных домов Кременчугской городской территориальной громады».

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кременчугского городского совета Игорь Чудаков отметил, что простейшими укрытиями для населения могут быть цокольные и подвальные помещения жилых домов по месту их проживания, поэтому они должны быть приведены в надлежащее санитарное состояние в кратчайшие сроки. Руководители предприятий, учреждений и организаций, на территории которых нет защитных сооружений, также должны подготовить подвальные помещения, которые могут использоваться для защиты находящихся на смене работников.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко поставил перед департаментом жилищно-коммунального хозяйства Кременчугского городского совета, КГЖЭП «Автозаводское», управляющими компаниями ООО «Жилремстройсервис», ООО «Управляющая компания «Стройсервис», ООО «ЖЭП «Перспектива» и ОСМД задание привести в кратчайший срок в соответствие с санитарными нормами и другими требованиями к простейшим укрытиям для неработающего населения подвальные помещения жилых домов, определенные как простейшие укрытия, обеспечить их освещением и водоснабжением. К ним также должен быть обеспечен доступ граждан. Кроме того, сооружения должны быть отмечены соответствующими табличками и указателями маршрута движения к ним.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.