В Кременчуге результаты ПЦР тестов поступают быстрей

16 мая 2020, 09:50

В Кременчуге результаты ПЦР тестов поступают быстрей

Результаты ПЦР исследований из Полтавского областного лабораторного центра стали поступать быстрей. Об этом в пятницу, 15 мая, сообщила на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета заместитель городского головы Ольга Усанова. Она отметила, что за день город получил почти половину результатов ПЦР исследований, от того количества, которого ожидали. Кроме 5 положительных результатов ПЦР исследований, которые подтвердили инфекцию у четырех больных COVID-19 и одной женщины, умершей от тяжелой формы пневмонии, вызванной коронавирусной инфекцией, все полученные тесты отрицательные. Это результаты исследований биологических материалов больных COVID-19 и контактных лиц.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что благодаря тому, что в Полтавском областном лабораторном центре был запущен второй модуль ПЦР лаборатории, сейчас биологические материалы обрабатываются быстрее. Он выразил надежду, что теперь будет возможность получать результаты уже на следующий день после направления образцов биологических материалов на ПЦР исследования. «Это даст возможность быстрее выявлять больных COVID-19, своевременно проводить эпидрасследование, выявлять контактных лиц, локализовать распространение инфекции, а, значит, взять эпидемию под контроль», — отметил мэр Виталий Малецкий.

Кроме того, он сообщил, что есть договоренность с руководством области о передаче Кременчугу тестов для проведения ПЦР исследований в нашем городе.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.