В Кременчуге решили проблему прорыва канализационного коллектора

21 марта 2018, 15:39

В Кременчуге решили проблему прорыва канализационного коллектора

Из городского бюджета будет выделено 350 тысяч гривен, которые направят на ликвидацию аварийной ситуации и ремонт коллектора. Соответствующее решение было принято 20 марта в ходе заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. 

Как говорится в сообщении пресс-службы городского совета, в ходе рассмотрения данного вопроса о принятии мер по ликвидации аварии в канализационной системе с выбросом загрязняющих веществ по пер. Г. Бреста и ул. Киевской генеральный директор КП «Кременчугводоканал» Виктор Солодяшкин сообщил, что аварийный коллектор был сдан в эксплуатацию еще в 1972 году. На сегодняшний день его бетонные конструкции разрушены. Вопрос ремонта необходимо решить в обязательном порядке, так как внизу пролегает теплотрасса. Также здесь же работает мясокомбинат, чьи выбросы могут попасть в ливневую канализацию, что будет загрязнять окружающую среду. 

Заммэра Валерий Декусар отметил, что с целью предотвращение ЧС коллектор необходимо срочно отремонтировать.
По результатам обсуждения члены комиссии решили выделить из городского бюджета 350 тысяч гривен на покупку строительных материалов и быстрое выполнение работ. 

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.