В Кременчуге проходит конкурс лидеров

08 декабря 2021, 17:57

В Кременчуге проходит конкурс лидеров

С целью привлечения внимания общественности к проблемам воспитания и социализации личности, выявления и развития лидерского, организаторского и интеллектуально-творческого потенциала подростков, распространения лучшего опыта работы лидеров-учеников заведений общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины с 1 декабря 2021 года — 24 марта в Кременчуге проходит конкурс «Лидер Кременчуга».

Организаторы конкурса – исполнительный комитет Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области; Департамент по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области; Департамент образования Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области.

Целевая направленность – лидеры ученического самоуправления 10-11 классов учреждений общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины. Участие в конкурсе может принимать молодежь в возрасте 14-17 лет.

 Конкурс проводится в II этапа:

I этап – с 01.12.2021 по 01.02.2022 в заведениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины.

На первом этапе конкурса в заведениях общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины выбирают лидера ученического самоуправления, который будет представлять заведение на городском конкурсе «Лидер Кременчуга». Лидер заведения выбирает участников своей команды (до 15 человек) из числа учащихся, обучающихся в том же учебном заведении общего среднего образования, и готовит:

— видеоролик-самопрезенацию по теме: «Почему я?»;

— вместе со своей школьной командой – творческую презентацию по теме: «Школу представляем – город развиваем!».

ІІ этап – 24.03.2022 в коммунальном учреждении культуры «Кременчугский городской дворец культуры».

 ІІ этап состоит из 3 конкурсов.

І конкурс.

Видеоролик-самопрезентация «Почему я?».

Для участия в этом конкурсе представитель заведения общего среднего образования представляет краткий рассказ о себе и своей ученической/общественной деятельности в учебном заведении с указанием аргументов, почему именно он/она достойны получить титул «Лидер Кременчуга».

Продолжительность видеоролика – до 3 минут.

Критерии оценки:

— эстетичность работы и общее эмоциональное восприятие;
— доступность изложения материала;
— информативность;
— содержательность и оригинальность идеи;
– формирование собственного опыта или использование опыта других.

II конкурс.

«Процветание нашего края – в руках общины!».

Все команды участников приглашаются на сцену. Каждый член жюри конкурса задает по одному вопросу (подготовленному заранее) по теме конкурса.

Время на раздумье – до 30 секунд.

Критерии оценки:

— содержательность;
— наличие партнерского взаимодействия между лидером и командой;
— результативность;
– креативность.

III конкурс.

«Школу представляем – город развиваем!».

В этом конкурсе участник вместе со своей школьной командой представит свое учебное заведение. Рассказывает о его победах, успехах, достижениях; об известных людях (спортсменах, деятелях искусства и т.п.), которые учились/учатся в заведении; об общественно-полезной работе представителей ученического самоуправления в городе. В выступлении участники должны осветить тему, пути реализации, социальную значимость.

Форма презентации произвольная (стихотворение, песня, коллективный танец, театрализованное мини-выступление, фотопрезентация и т.д.).

Продолжительность выступления – до 5 минут.

Критерии оценки:

— содержательность;
— результативность;
— творческий подход к презентации;
– оригинальность презентации.

После завершения 3 конкурсов ІІ этапа происходит подведение итогов, оглашение победителя и награждение.

Для участия во ІІ этапе конкурса до 01 февраля 2022 необходимо подать:

— заявку установленной формы;
— характеристику участника проекта с подписью руководителя заведения общего среднего образования Кременчугской городской территориальной общины;
– видеоролик-самопрезентацию «Почему я?»

К участию в конкурсе не допускаются работы, которые:

— нарушают законодательство Украины;
— содержат ненормативную лексику;
— пропагандируют войну, терроризм и насилие;
– являются копиями проектов других авторов;
— поданы по истечению срока приема работ.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется до 01 февраля 2022 в Департаменте по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области по адресу: 39600, г. Кременчуг, пл. Победы, 2, к. 114 ежедневно с 08:00 до 16:00, кроме выходных и праздничных дней. Телефоны для справок: 73-12-83, 3-61-67, 098-839-11-61. Заявку можно заполнить в электронном виде и отправить по электронной почте 26217671@mail.gov.ua. Заявку в электронном виде можно найти на официальном вебпортале Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области и исполнительного комитета http://kremen.gov.ua в разделе Департамент по делам семей и детей (конкурсы).

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.