В Кременчуге пройдет православная выставка-ярмарка

02 февраля 2016, 15:43

В Кременчуге пройдет православная выставка-ярмарка

По благословению епископа Кременчугского и Лубенского Николая, с 06 по 12 февраля в Кременчуге в Городском дворце культуры состоится традиционная зимняя благотворительная православная выставка-ярмарка. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугской епархии.

На выставке-ярмарке православные прихожане будут иметь возможность поклонится святыням, привезенным из церквей Украины, а также приобрести церковную утварь, свечи, ладан, ароматические масла, шитье, ткачество и церковное облачение. Кроме этого на ярмарке будет представлена также и печатная продукция, ювелирные изделия, изделия народно-художественных промыслов, иконопись, сувениры, аудио — и видеоматериалы.

Всего в ярмарке примут участие более 40 представителей из Киевской, Черниговской, Хмельницкой, Одесской, Черкасской, Николаевской и других областей.

Как сообщает организатор выставки Лариса Стрилец,  часть полученных на выставке средств традиционно направят на благотворительную помощь Кременчугскому госпиталю для инвалидов войны, а также на содержание, возобновление и строительство храмов и монастырей.

Планируется в рамках православной ярмарки и участие полюбившегося многими в прошлом году священника Сергия Киселева, который 09 февраля в 18.00 под акомпанемент гитары исполнит авторские песни в малом зале ГДК.

Свои авторские стихи презентует слушателям и православная поэтесса Татьяна Лараренко.

Выставка-ярмарка будет работать ежедневно с 10.00 до 19 часов в Городском Дворце культуры Кременчуга.

В Кременчуге пройдет православная выставка-ярмарка
«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.