В Кременчуге пройдет конкурс рисунков «Мои права»

12 октября 2020, 17:52

В Кременчуге пройдет конкурс рисунков «Мои права»

С 12 октября по 20 ноября 2020 в Кременчуге пройдет городской конкурс рисунков «Мои права» по изучению Конвенции ООН о правах ребенка.

 Проводится он среди учащейся молодежи, которая учится в учреждениях общего среднего образования и внешкольных учебных заведениях города, управлением по делам семьи и детей с целью привлечения молодежи к изучению правовых основ, воспитания уважения к ним, умения правильно реализовывать свои права и законные интересы на практике, предоставления детям возможности реализовать собственные творческие способности.

Условия конкурса: на конкурс подаются художественные работы на правовую тематику по реализации основных положений Конвенции ООН о правах ребенка, выполненные на бумаге формата А-3. Техника выполнения: гуашь, акварель, карандаш и др. Работы должны быть оформлены в паспарту.

На обратной стороне каждой конкурсной работы необходимо указать (на украинском языке):

    название работы;
    фамилия, полное имя, отчество и возраст автора работы;
    учебное заведение;
    контактный телефон.

Работы будут оцениваться в 3 возрастных категориях:

— I категория — 6-10 лет;

— II категория — 11-14 лет;

— III категория — 15-17 лет.

Жюри определяет, награждает грамотами и ценными подарками победителей конкурса (соответственно 1, 2, 3 места в каждой возрастной категории).

Лучшие работы будут распечатаны в тематическом календаре и распространены в учреждениях общего среднего образования, внешкольных учебных заведениях и других коммунальных заведениях (учреждениях) города Кременчуга.

Работы присылать по адресу: г. Кременчуг, площадь Победы, 2, управление по делам семьи и детей исполнительного комитета Кременчугского городского совета, каб. 114, тел. 73-12-83, 098-839-11-61 с 12 октября 2020 по 13 ноября 2020 года.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.