В Кременчуге продолжают мониторить работу пассажирского транспорта

04 сентября 2020, 09:07

В Кременчуге продолжают мониторить работу пассажирского транспорта

В первые дни сентября значительно возросла нагрузка на общественный транспорт. Поскольку в Украине адаптивный карантин продлен до 31 октября, то в соответствии с Постановлением Кабинета министров от 22 июля 2020 года «Об установлении карантина и внедрении усиленных противоэпидемических мероприятий на территории со значительным распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» — перевозка пассажиров осуществляется только в пределах сидячих мест. Это требование распространяется на регионы, которые находятся в так называемой зеленой зоне. Если же регион оказывается в красной зоне, то работа общественного транспорта вообще запрещается.

Кременчуг, к счастью, сейчас находится в зеленой зоне, поэтому пассажироперевозки осуществляются в соответствии с правилами адаптивного карантина, а поскольку к общему числу пассажиров добавились учащиеся и студенты, то конечно, в часы «пик» людей на остановках больше. И несмотря на то, что на маршруты с 1 сентября выходит максимальное количество транспортных средств, проблемы с вывозом людей еще существуют. Управление транспорта исполнительного комитета Кременчугского городского совета ежедневно мониторит ситуацию и отрабатывает все возможные варианты улучшения ситуации. 3 сентября на маршруты вышло 50 троллейбусов, 9 коммунальных автобусов по маршруту 25, 165 единиц частного маршрутного транспорта. По результатам утреннего мониторинга, пассажирский транспорт курсировал ритмично, местами в некоторых промежутках времени были скопления людей, но в основном всех желающих своевременно вывезли из остановок, в том числе благодаря сознательному отношению пассажиров, которые выстраивались в очереди, чтобы не создавать хаоса на остановках.

В то же время, в очередной раз обращаемся к кременчужанам с просьбой с пониманием относиться к временным неудобствам, правильно рассчитывать свое время, несколько раньше привычного выходить из дома, чтобы вовремя добраться до мест назначения.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.