В Кременчуге презентуют книгу про Донецкий аэропорт

08 февраля 2016, 17:50

В Кременчуге презентуют книгу про Донецкий аэропорт

Кременчужане уже совсем скоро смогут встретиться с лучшей, по мнению Президента Украины, книгой 2015 года.

11 февраля в 14.00 в помещении библиотеки — филиала №5 по адресу ул. Ракетная, 3 состоится презентация книги Сергея Лойко «Аэропорт».

«Сергей Лойко единственный иностранный журналист, который находился в Донецком аэропорту осенью прошлого года, в разгар ожесточенных боев. Роман «Аэропорт» основан на реальных фактах и посвящен событиям, которые разворачивались на территории аэропорта в 2014-м. Консультантами романа стали известны военные — герои которые проделали немалую работу, добавив в художественную книгу детали документалистики: операции в аэропорту, названия позиций и даже некоторые позывные — все, как было и в украинской национальной трагедии.

На наш взгляд «Аэропорт» Сергея Лойко займет достойное место в современной литературе, книга обречена стать бестселлером. Она признана Президентом Украины как лучшая книга 2015 года. Читать или нет, впрочем, каждый решает сам», — рассказывает о книге заведующая организационно — методическим отделом централизованной библиотечной системы для взрослых Татьяна Майдак.

Библиотекари предлагают кременчужанам послушать отрывки из книги и встретиться с военными и волонтерами, которые находились на востоке Украины.

«Кременчук - Моє місто»
Использованы материалы: www.kg-ua.com
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.