В Кременчуге почти тысяча абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку и литературе

01 июля 2020, 11:26

В Кременчуге почти тысяча абитуриентов не явились на ВНО по украинскому языку и литературе

96% кременчугских выпускников явились на сдачу ВНО по украинскому языку и литературе. Об этом сообщил директор департамента образования г. Кременчуга Геннадий Москалик. Он отметил, что во вторник, 30 июня 2020, проходила процедура массового внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе.

По информации из 15 пунктов ВНО Кременчуга, где проходили тестирование участники из Горишних Плавней, Глобинского р-на и Кременчуга, внешнее независимое оценивание должны были писать 3287 участников, явилось — 2317, не явилось — 916 участников (около 28%). 4 участника не были допущены к сдаче ВНО из-за неполного пакета документов (забыли паспорт, сертификат, это студенты Комсомольского техникума и колледжа КрНУ, двое выпускников прошлых лет).

Случаев повышенной температуры зафиксировано не было. Имело место обращение в медпункт одного участника — повысилось давление, ему оказали помощь, после чего он продолжил сдавать ВНО.

На прохождение внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе было зарегистрировано 848 выпускников учебных заведений г. Кременчуга, прошли его 815 человек — это 96%.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.