В Кременчуге отопительный сезон начнется с 15 октября

13 октября 2019, 11:16

В Кременчуге отопительный сезон начнется с 15 октября

Такое решение 11 октября утвердили на заседании исполнительного комитета Кременчугского городского совета. Согласно нему отопительный период 2019-2020 годов для лечебных, дошкольных, школьных и других учебных заведений Кременчуга должен начаться с 15 октября 2019 года.

Как сообщает директор ДЖКГ города Иван Москалик, теплогенерирующие компании Кременчуга и котельные полностью готовы обеспечить подключение теплоносителя к объектам, которые находятся у них на обслуживании.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что несмотря на температурные показатели наружного воздуха, с 15 октября теплоноситель будет подан во все учреждения социальной сферы Кременчуга, а именно, лечебные, дошкольные, школьные и другие учебно-воспитательные учреждения. Уже руководители учреждений социальной сферы самостоятельно, исходя из ситуации, будут принимать решение о запуске отопления на местах.

Что касается отопительного периода для объектов жилого фонда, то он ориентировочно начнется с 21 октября. Решение об этом будут принимать на следующем заседании исполнительного комитета.

По синоптическими наблюдениям, на сегодняшний день в городе ни разу не была зафиксирована температурная норма, которая является основанием для подключения отопления — это когда среднесуточная температура в течение трех суток удерживается на уровне 8 градусов и меньше.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.