В Кременчуге отметят День Соборности Украины и почтут героев

16 января 2016, 14:51

В Кременчуге отметят День Соборности Украины и почтут героев

22 января 2016 года в День Соборности и Свободы Украины территориальная община Кременчуга почтит память украинских героев, которые в разные временные периоды истории нашей страны боролись за ее единство, неделимость и самостоятельность. Традиционно в этот день торжественное мероприятие состоится у памятника Тарасу Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Утром в 11:00 на этом месте соберутся представители городской власти, депутаты разных уровней, участники АТО, участники боевых действий прошлых лет, члены трудовых коллективов, политических партий, общественных формирований и объединений, а также рядовые кременчужане. Об этом шла речь на заседании оргкомитета, который провел секретарь городского совета Юрий Гриценко.

Также Юрий Гриценко отметил, что после официальной части у памятника Тарасу Шевченко будут проведены возложения цветов к могилам современных героев Украины — наших земляков, погибших во время Революции Достоинства и в зоне антитеррористической операции, защищая соборность и свободу своей Отчизны. Несмотря на то, что в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в общеобразовательных учреждениях Кременчуга продлен зимние каникулы, к участию в торжествах по случаю Дня Соборности и Свободы Украины 22 января кременчугских школьников не привлекать. Уже после каникул, 29 января во всех школах города будут проведены тематические мероприятия как ко Дню Соборности и Свободы Украины, так и ко Дню памяти Героев Крут с возложением цветов к памятным местам.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.