В Кременчуге определили победителя конкурса «Я мечтаю – я живу» среди детей с особыми потребностями

02 декабря 2021, 23:18

В Кременчуге определили победителя конкурса «Я мечтаю – я живу» среди детей с особыми потребностями

В 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН было провозглашено 3 декабря Международным днем инвалидов. Ежегодно в канун этого дня Департамент по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области проводит городской конкурс творчества среди детей с особыми потребностями «Я мечтаю – я живу».

2 декабря 2021 года были избраны победители этого конкурса, участниками которого стали дети в возрасте от 6 до 18 лет.

В этом году было три номинации: рисунки (формат А3, А4), выполненные красками, карандашами, фломастерами и т.п.; поделки, выполненные собственноручно; поэтические произведения, проза.

Но, к сожалению, победителей членам жюри пришлось выбирать только среди двух номинаций, ведь поэтические произведения не были представлены.

Прием работ продолжался с 25 октября по 29 ноября 2021 года. На конкурс было подано 69 работ, 47 из которых – подделки и 22 – рисунки. Членам жюри было трудно определить победителей, ведь все работы были интересны, но путем обсуждения избрано 10 лучших из них.

 Награждение победителей и участников состоится 03 декабря в 13:00 в коммунальном заведении внешкольного образования «Кременчугский городской Дом детского и юношеского творчества»

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.