В Кременчуге определили победителей конкурса детских рисунков

11 июля 2020, 13:38

В Кременчуге определили победителей конкурса детских рисунков

В марте-апреле 2020 в Кременчуге проходил конкурс детских рисунков «Словакия — волшебная страна»! Организаторами конкурса выступили Институт развития Кременчуга, Ассоциация содействия международному бизнесу и развитию, КУК «Кременчугская художественная галерея» при поддержке Посольства Словацкой Республики в Украине.

Лучшие работы детей из Кременчуга, Днепра, Хорола, Кропивницкого и Конотопа — участников конкурса детского рисунка «Словакия — волшебная страна» представлены на выставке в Кременчугской городской художественной галерее, где сейчас открылась Международная выставка словацких художников.

В пятницу, 10 июля, в Кременчуге с официальным визитом находился Посол Словакии в Украине господин Марек Шафин. Он вместе с заместителем городского головы Ольгой Усанов вручили победителям конкурса сертификаты и подарки.

Господин Марек Шафин поблагодарил всех участников конкурса и отметил, что поражен рисунками украинских детей, которые прекрасно отразили в своих работах прекрасные виды и архитектурные памятники Словакии, а также иллюстрации к словацким сказкам. Он также отметил важность проведения подобных мероприятий для налаживания дружеских взаимоотношений между Украиной и Словакией.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.