В Кременчуге настойчивость пьяного водителя не помогла избежать ответственности

27 июня 2021, 10:32

В Кременчуге настойчивость пьяного водителя не помогла избежать ответственности

25 июня около 22.00, на автомобильной дороге государственного значения М-22 Полтава — Александрия патрульные остановили транспортное средство Audi. Водитель указанного авто постоянно повышал скорость движения с целью препятствования обгона. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Кременчуга.

Как говорится в сообщении, во время общения с 41-летним тренером стражи порядка заметили у него признаки алкогольного опьянения. Патрульные предложили водителю пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте или в медицинском учреждении, вместо этого мужчина начал предлагать патрульным неправомерную выгоду. Неоднократные предупреждения полицейских об уголовной ответственности за такое предложение мужчину не останавливали.

Усилия водителя оказались напрасными — инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу для фиксирования попытки и составили на него админматериалы: по ч. 1 ст. 130 (Отказ лица, которое управляет транспортным средством, от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) и по ч. 2 ст. 122 (Нарушение правил обгона) КоАП.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.