В Кременчуге нашли причину вони: во всем виновато изменение климата

14 августа 2017, 18:06

В Кременчуге нашли причину вони: во всем виновато изменение климата

Климат меняется, температура воздуха постепенно увеличивается. Именно поэтому в Кременчуге воняет, а жители города «досаждают» оперативные службы города своими жалобами. Именно такая версия была озвучена в ходе аппаратного совещания в мэрии.

На самом совещании выступили представители ТЭЦ, ПАО «КЗТУ» и «Укртатнафта».

По предварительной информации, предоставленной ними, все экологические планы заводы выполняют и оборудование реконструируют. Вместе с тем, на это необходимо время. Так ПАО «КЗТУ» проводит реконструкцию, которая будет завершена только следующим летом именно тогда и можно будет говорится о конкретном результате.

Аналогичная ситуация и на ТЭЦ, и на ПАО «Укртатнафта».

Главный эколог нефтеперерабатывающего завода Геннадий Демехин объяснил, что причина плохой экологии Кременчуга в изменении климата и повышении температуры. Поэтому сегодня необходимо внедрить систему предупреждения.

В свою очередь Малецкий отметил, что на экологию также негативно влияют сжигание травы на огородах и работа малых предприятий.

Данный разговор так и не получил логического завершения и будет продолжен завтра, во время встречи городского головы с представителями общественности. Малецкий расскажет горожанам все, что услышал от руководителей промышленных предприятий.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.