В Кременчуге начался прием рисунков на конкурс «СТОП насилию!»

02 ноября 2021, 09:11

В Кременчуге начался прием рисунков на конкурс «СТОП насилию!»

Организатором конкурса «СТОП насилию!» является Департамент по делам семей и детей Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области. Целью конкурса является формирование среди учащейся молодежи нетерпимого отношения к любым проявлениям насилия, пропаганда среди детей правовых основ по предотвращению и противодействию гендерно обусловленному насилию. Цель конкурса – привлечь внимание общества к проблеме домашнего насилия и насилия по признаку пола, особенно в отношении детей, а также акцентировать внимание общества на необходимости развития нулевой толерантности к этому явлению.

— Конкурс проводится среди детей от 6 до 17 лет.

– Конкурс проводится с 01 ноября по 10 декабря 2021 года.

— К участию в конкурсе допускаются художественные работы, отвечающие тематике конкурса и призывающие к преодолению проявлений домашнего насилия и насилия по признаку пола.

— каждая работа должна содержать призыв-слоган к преодолению насилия: домашнее (по видам), по признаку пола (гендерно обусловлено).

— Техника выполнения работ: гуашь, акварель, карандаши, фломастеры и т.д. Работы должны быть оформлены в паспарту.

— Конкурсные работы принимаются исключительно со следующими сведениями об авторе (на украинском языке):

        название работы;
        фамилия, имя, отчество автора;
        дата рождения;
        адрес проживания, контактный телефон;
        учебное заведение.

Работы будут оцениваться в трех возрастных категориях:

І категория – 6-9 лет;
ІІ категория – 10-13 лет;
ІІІ категория – 14-17 лет.

Работы для участия в конкурсе принимаются с 01 ноября по 07 декабря 2021 года по адресу: площадь Победы, 2, каб. 114; телефон для справок 3-61-67, 098-839-11-61.

 Победители конкурса награждаются грамотами и ценными подарками. Участники награждаются дипломами за участие. Награждение победителей и участников конкурса рисунков «СТОП насилию!» состоится в Кременчугском городском Доме детского и юношеского творчества (ул. Николая Залудяка, дом 14, 3 этаж) 10.12.2021. Выставка лучших работ конкурса состоится в витрине коммунального учреждения культуры «Кременчугская городская Централизованная библиотечная система для детей» с 09.12.2021 по 17.12.2021.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.