В Кременчуге началась подготовка к купальному сезону

02 мая 2020, 09:29

В Кременчуге началась подготовка к купальному сезону

В четверг, 30 апреля 2020, в исполнительном комитете Кременчугского городского совета под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко состоялось заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Среди прочих на повестку дня был вынесен вопрос о подготовке к купальному сезону 2020 года и летнего отдыха оздоровления детей, определение, учет и оборудование мест массового отдыха населения на водоемах города.

Владимир Пелипенко выразил надежду, что карантинные мероприятия в Украине и городе все же завершатся, поэтому готовиться к началу купального сезона нужно уже сейчас. Необходимо подготовить и обследовать места массового отдыха горожан у воды заранее.

Первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Екатерина Бутенко проинформировала присутствующих, что сейчас уже начата подготовка к купальному сезону официальных мест отдыха у водных объектов города. Работниками КУ «Кременчугская водолазно-спасательная станция» будет проведено обследование акваторий рек в традиционных местах отдыха кременчужан у водных объектов, как официальных, так и стихийных. Как и в прошлом году, спасательные посты будут работать на центральном городском пляже, намытой косе в парке культуры и отдыха «Приднепровский», в районе кафе-бара «Афины» по улице Большой набережной, 28, в районе лодочной станции «Демуровка (Восточная дамба), в районе бара «Осьминог» у лодочной станции «Демуровка» (Восточная дамба), у лодочной станции № 1 по улице Млечный путь (Западная дамба), по улице Керченской в районе усадеб №№ 20, 22, на территории р. Сухой Кагамлык у спорткомплекса «СпортЛайф» по проспекту Леси Украинки, 120, на р. Сухой Кагамлык в районе перекрестка улицы Героев Крут и улицы Героев Украины. Будут проведены обследования акватории дна на этих местах отдыха, а также пляжей 6 загородных лагерей отдыха. В этих местах также планируют провести очистку песка с помощью специальной машины. К началу купального сезона профессиональную подготовку пройдут 22 спасателя, 6 водолазов уже проходят необходимую подготовку.

Первый заместитель городского головы Владимир Пелипенко также обратился к руководителю КП «Кременчуг Аква-сервис» Василию Белоусу с просьбой с помощью имеющихся у предприятия плавсредств во время майских праздников объехать традиционные места отдыха кременчужан на р. Днепр и через громкоговоритель предупреждать их о необходимости соблюдение карантинных мероприятий, опасности употребления алкогольных напитков и купания на стихийных местах отдыха.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.