В Кременчуге на проспекте Свободы появится новая клумба

03 октября 2019, 13:27

В Кременчуге на проспекте Свободы появится новая клумба

Сейчас бригады цеха зеленого строительства КП «Благоустройство Кременчуга» работают на проспекте Свободы. На участке от ул. Европейской до остановки общественного транспорта «Троицкий рынок» озеленители выравнивают поверхность будущего газона, культивируют почву и удобряют ее грибным компостом. Уже весной следующего года в этом месте будут разбиты клумбы и расти газонная трава.

Напомним, что тротуар на проспекте Свободы на участке от «Приватбанка» до остановки общественного транспорта «Троицкий рынок» был капитально отремонтирован в прошлом году. До этого он находился в ненадлежащем техническом состоянии. Проектной документацией была предусмотрена полная замена дорожного покрытия на этом участке тротуара, установление новых удобных лестниц, обустройство пандусов с перилами.

После выполнения полного объема работ, проведенного дорожными службами, на этом объекте уличной сети Кременчуга между тротуаром и проезжей частью автодороги озеленители должны обустроить клумбы и газоны. В этом году такие работы проводились на участке от «Приватбанка» до ул. Европейской. В следующем будет проведено озеленение от ул. Европейской до остановки «Троицкий рынок».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.