В мэрии обещают организовать движение автотранспорта на перекрестке улиц Сумской и Богаевского (автомобилисты знают, что особенно проблемно там повернуть налево).
Так, мэр Кременчуга Виталий Малецкий во время заседания президиума председателей фракций и депутатских комиссий 12 августа сообщил, что на этом перекрестке планируют установить семофор и светофор, а также расширить именно перекресток. Об этом мэр рассказал при обсуждении вопроса, который касался карьероуправления «Кварц» – колея именно этого предприятия проходит через город.
Сейчас предприятие ходатайствует о передаче коммунальных земель в государственную собственность. В свою очередь мэрия хочет попросить у «Кварца» софинансирования на организацию дорожного движения на перекрестке. Стоимость этих работ составляет 2,5 млн грн, сообщил вице-мер по коммунальным вопросам Иван Москалик. По его словам, сейчас проект проходит экспертизу. В бюджете заложена полная сумма на эти работы – 1 млн 350 тыс. грн.
Комментарии