В Кременчуге на Крещение будут святить воды Днепра и Сухого Кагамлыка

14 января 2018, 15:10

В Кременчуге на Крещение будут святить воды Днепра и Сухого Кагамлыка

В Кременчуге 19 января в день праздника Крещения Господнего Епископ Кременчугский и Лубенский Николай проведет чин Великого освещения воды на набережной Днепра в районе речного вокзала. О времени проведения мероприятия будет сообщено позже. Такую информацию можно найти на сайте городского совета.

Как говорится в сообщении, в этот день около 10:00 недалеко от речного порта силами капеланской казацкой службы будет организовано богослужение и концерт казацкой песни. Помимо этого, будет традиционно проведено освещение воды в районе Демуровской лодочной станции на Днепре и в районе Свято-Преображенского храма на реке Сухой Кагамлык.

19 января духовенство и верующие УПЦ КП пройдут Крестным ходом от Свято-Николаевского кафедрального собора на площадь в районе Речного вокзала. Начало хода запланировано на 12:30.
Маршрут будет проходить по улице 29 сентября, сквером Олега Бабаева, улицей Соборной, площадью Победы, улицей Генерала Жадова, улицей Первомайской и в 13:00 верующие должны подойти к речному вокзалу, где Благочинный Кременчугского округа протоирей Владимир Макогон проведет Великое водокрещение.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.