В Кременчуге медиков поздравили с профессиональным праздником

14 июня 2019, 15:18

В Кременчуге медиков поздравили с профессиональным праздником

В четверг, 13 июня, в КНГП «Больница интенсивного лечения «Кременчугская» состоялись торжества, посвященные Дню медицинского работника.

Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Ольга Усанова отметила, что городские власти в самом начале своей каденции, понимая, что медицинские учреждения города находятся в критическом состоянии, взяли курс на их реконструкцию и модернизацию. И уже сегодня видны положительные изменения в области здравоохранения, которые произошли за последние несколько лет. Она отметила, что этого удалось достичь благодаря совместным усилиям народного депутата Украины Юрия Шаповалова, руководства города во главе с мэром Виталием Малецким, депутатского корпуса Кременчугского городского совета, управления здравоохранения. Это слаженная команда, которая может отстаивать интересы города на разных уровнях. Много сделано за эти годы и в больнице интенсивного лечения «Кременчугская». В планах — создание на базе этого лечебного учреждения современного кардиоцентра. И город уже получил средства из государственного бюджета на приобретение необходимого нового оборудования для его оснащения.

О планах городских властей рассказал и депутат Константин Терещенко. Он отметил, что мэр Виталий Малецкий планирует обеспечивать врачей жильем, и депутаты поддерживают его намерения. Сейчас обсуждаются пути решения этого вопроса.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.