В Кременчуге лица с инвалидностью могут получить технические средства реабилитации

08 октября 2018, 13:32

В Кременчуге лица с инвалидностью могут получить технические средства реабилитации

14.03.2018 Кабинетом Министров Украины принято постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Украины», которое предусматривает модернизацию Порядка обеспечения лиц с инвалидностью, детей с инвалидностью и других отдельных категорий населения техническими и другими средствами реабилитации, а именно обеспечение лиц с инвалидностью техническими и другими средствами реабилитации осуществляется согласно договорам, заключенными органом социальной защиты населения с предприятием и лицом с инвалидностью, законным представителем ребенка с инвалидностью. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Подбор технических средств реабилитации осуществляется с помощью электронного каталога средств реабилитации, ознакомиться с которым можно по ссылке http://wheelchairs.protez.eu/Wheelchairs/.

Также за два месяца до окончания срока эксплуатации предыдущего изделия управление уведомляет лицо с инвалидностью о необходимости обновления медицинской справки и получения бумажного направления.

За более подробной информацией по вопросу обеспечения техническими и другими средствами реабилитации лиц, зарегистрированных в Автозаводском районе Кременчуга просим обращаться в управление социальной защиты населения по адресу: ул. Свободы, 66, кабинет 15, тел. 758682 и лиц, зарегистрированных в Крюковском районе Кременчуга — по адресу: ул. И. Приходько, 90, кабинет 118, тел. 62195.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.