В Кременчуге коммунальщики расчищают водоросли в прибрежной зоне

23 апреля 2020, 17:09

В Кременчуге коммунальщики расчищают водоросли в прибрежной зоне

На этой неделе работники коммунального предприятия «Кременчуг аква-сервис» начали работы по расчистке от поросли и водорослей прибрежной зоны реки Сухой Кагамлык на территории зеленой зоны в районе остановки «Ул. Андрея Ковалева».

При проведении работ используют возможности приобретенной в прошлом году специальной плавающей техники известной шведской фирмы «TRUXOR», которая предназначена для расчистки от водорослей акваторий водных объектов.

Руководитель КП «Кременчуг аква-сервис» Василий Белоус отмечает, что с помощью TRUXOR можно не только убрать прибрежную полосу от водорослей, скашивать водную растительность, но и проводить дноуглубительные работы и прочее в разных микрорайонах города. Несмотря на то, что акватория реки Днепр в пределах Кременчуга очень значительная, кроме того есть еще и малые реки такие как: Кривая Руда и Сухой Кагамлык, эта техника будет задействована в течение всего летнего сезона. Поскольку ее легко перевозить, можно будет расчищать озеро в Городском саду, а также пляжи загородных коммунальных лагерей.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.