В Кременчуге хотят построить концертный зал

25 ноября 2021, 11:58

В Кременчуге хотят построить концертный зал

Рядом с музыкальной школой №1 им. П.И. Чайковского планируют построить концертный зал для этого учебного заведения. Этот вопрос депутаты поднимали на сессии горсовета 23 ноября во время обсуждения городских программ в области культуры на 2022-2026 годы.

Депутат Сергей Порчирян рассказал, что есть предварительные договоренности депутатов областного совета с руководством области о том, что музыкальная школа №1 им. П.И. Чайковского включат в президентскую программу «Большая реставрация». Для этого Кременчуг должен разработать проекты (проектно-сметную документацию) собственно реставрации и строительства концертного зала. На каждый из них из городского бюджета в 2022 году нужно выделить по 750 тыс. грн в качестве софинансирования. И дальше уже сами работы будут выполняться за средства государства, если их включат в «Большую реставрацию».

Кроме того, в нашем городе еще хотят отреставрировать два памятника культуры – дом для наблюдения за движением по Днепру (старейшее городское здание, на территории бывшего военного госпиталя) и дом купца 1-й гильдии Чуркина в Крюкове (ранее там был банк. Аваль»). Но на это необходимо около 11 млн грн.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.