В Кременчуге готовы проводит тесты на наличие антител к Covid-19

20 мая 2020, 09:24

В Кременчуге готовы проводит тесты на наличие антител к Covid-19

Кременчуг технически готов к проведению иммуноферментного тестирования. Об этом на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации сообщил руководитель управления здравоохранения Кременчуга Максим Середа. Лабораторные исследования на имеющихся в наличии двух современных аппаратах медики могут проводить на три вида антител к коронавирусу.

В Кременчуге при условии введения единого общегосударственного механизма проведения ИФА – тестирования будут работать в 2 смены 4 лаборанта. За день лаборанты смогут провести до 400 анализов на выявление антител к Covid-19. Между прочим, главный медик отметил, что в отличие от ПЦР лаборатории специальных эпидемиологических ограничений ИФА — тестирование не имеет, потому что работа иммуноферментного изучения крови ведется не с вирусом, а с антигенами. ИФА диагностика пригодится, если необходимо выяснить, болел человек этой инфекционной болезнью бессимптомно, а также для изучения коллективного иммунитета к коронавирусу. Если у больного имеются клинические симптомы Covid-19, то в этом случае эффективно ПЦР-тестирование. Иммуноферментные исследования дают первый результат на наличие вируса через 2-3 часа.

Главный медик Кременчуга подчеркнул, что реактивы для проведения ИФА-диагностики должны появиться в начале следующей недели. Распределять их будут централизованно за счет средств государственного бюджета.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.