В Кременчуге горел мусор в одном из подъездов

24 февраля 2020, 11:55

В Кременчуге горел мусор в одном из подъездов

В субботу, 22 февраля, в Кременчуге произошел пожар в первом подъезде дома на ул. Леси Украинки. Спасатели сообщают, что горел бытовой мусор на площади 2 кв м. в подъезде.

Эти же спасатели сообщают, что причину пожара не установили, но очевидно, что вещи в подъезде сами по себе не загораются.

В популярной среди кременчужан группы в Telegram по этому поводу пожаловалась горожанка. Она уже 2 недели живет в одной из квартир в этом подъезде, и с самого заселения сфотографировала ту свалку, чтобы прислать фото жилищно-коммунальному хозяйству, чтобы они решили этот вопрос. "О свалке возле лифта неоднократно писала заявления в ЖКХ, реакции никакой нет. Звонили на горячую линию мэрии, сказали снова писать заявления, чтобы все убрали". Полиция же отвечала, что к ответственности привлекать некого.

То есть просто "футболили" туда-сюда, чтобы не брать на себя ответственность, и это привело к плохим последствиям — пожару. Очевидно, что кому-то это или надоело, или кто-то решил развлечься, поэтому поджег мусор. К счастью, никто не пострадал.

Вот как выглядела лестничная площадка на одном из этажей до пожара:

В Кременчуге горел мусор в одном из подъездов

А вот последствия субботнего пожара:

В Кременчуге горел мусор в одном из подъездов
«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.