В Кременчуге ежедневно проверяют магазины, аптеки, АЗС, как они придерживаются требований карантина

06 апреля 2020, 07:51

В Кременчуге ежедневно проверяют магазины, аптеки, АЗС, как они придерживаются требований карантина

Об этом сообщила на заседании городского штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации начальник управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмила Жорняк. Особое внимание уделяется объектам, расположенным на территории санитарных зон.

Так в пятницу, 3 апреля, проверили 67 субъектов хозяйствования, которые продолжают работать в санитарной зоне на Молодежном и в районе Большой Кохновки. В целом, все с пониманием отнеслись к сложной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции. В то же время, были выявлены некоторые нарушения, по каждому из них была проведена разъяснительная работа о необходимости соблюдения карантинных требований.

Мэр Виталий Малецкий отметил, что в городе принято решение об обязательности упаковки в пакеты даже овощей и фруктов с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции, к сожалению, не все супермаркеты выполнили это требование. Он обратил внимание на это, и поручил руководителю управления развития предпринимательства, торговли, быта и регуляторной политики Людмиле Жорняк немедленно отработать эти вопросы с руководителями предприятий торговли. Также руководитель города сообщил, что есть обращения кременчужан о том, что на некоторых АЗС продолжают продавать кофе. Поэтому все АЗС должны быть под особым контролем соответствующих служб, к нарушителям карантина будут применять штрафные санкции.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.