В Кременчуге будет внедряться модель «открытого правительства»

12 марта 2016, 15:25

В Кременчуге будет внедряться модель «открытого правительства»

Кременчуг стал партнером проекта «Партнерство для развития городов». Меморандум о сотрудничестве Кременчуга с проектом «Партнерство для развития городов» был подписан в конце прошлого года. Стоит отметить, что к реализации мероприятий в рамках данного проекта привлекаются еще 16 городов с 4 регионов Украины, а также Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерство экономического развития и торговли Украины, Ассоциация городов Украины (АГУ), областные советы и областные государственные администрации Винницкой, Запорожской, Ивано-Франковской, Полтавской областей. Об этом сообщает пресс-служба Кременчугского городского совета.

Реализовываться данный проект на территории Украины будет в течение 5 лет. Его целью является внедрение модели «открытого правительства» и обеспечения прозрачности и эффективности принятия решений органами местного самоуправления, поддержка развития и повышения эффективности деятельности малых и средних предприятий, улучшения сотрудничества местных, региональных и центральных органов власти в сфере децентрализации и межведомственного сотрудничества, интеграция вопросов экологической устойчивости и вопросам гендерного равенства и тому подобное.

Уже вскоре в Кременчуге начнет свою работу Консультативный комитет по эффективному управлению и развитию, созданный для реализации проекта «Партнерство для развития городов» под председательством первого заместителя городского головы Владимира Пелипенко, в состав которого вошли 25 специалистов из разных сфер городского хозяйства.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.