В Кременчуге больше не будет отдела статистики

04 января 2020, 11:19

В Кременчуге больше не будет отдела статистики

В дальнейшем в Кременчуге уже не будет городского отдела статистики и где теперь чиновники исполкома будут брать информацию для своих ошибочных бюджетных прогнозов — непонятно.

Зато о том, что у нас идут реформы, а весь отдел статистики, включая многолетнего руководителя Ирину Зорину, подал заявления на увольнение, можно увидеть из сайта деклараций.

Официальное объяснение из Полтавы по этому поводу следующее.

«В связи с прекращением деятельности управлений статистики в городе Кременчуге, Лубенском и Миргородском районах, отделов статистики в Гадяцком, Глобинском, Карловском, Кобеляцком, Лохвицком, Пирятинском, Хорольском районах, секторов статистики в Котелевском, Решетиловском, Чутовском районах Полтавской области с 1 январь 2020 все формы государственной статистической и финансовой отчетности Вам предлагается подавать:

· в электронном виде или

· на бумажных носителях в Центр обслуживания респондентов «Единое окно» Главного управления статистики в Полтавской области по адресу: 36039, г. Полтава, ул. Пушкина, 103».

Следует добавить, что причина такого решения о сокращении работников — не публикуется и были ли предложены другие рабочие места вместо отобранных — не сообщается.

Единственное, что известно — всего по статистике было уволено 1770 работников, среди которых и кременчужане.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.