В Кременчуге более 100 студентов и школьников подзаработают летом

13 июля 2019, 13:16

В Кременчуге более 100 студентов и школьников подзаработают летом

По информации управления по делам семьи и детей исполкома городского совета, в июне на такие временные работы было направлено 84 человека, а в августе-планируется направить 95 человек.

Преимущество при трудоустройстве на общественные работы традиционно предоставляется детям из семей льготных категорий в том числе: детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-инвалидов, детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, детей из семей вынужденных переселенцев из восточных регионов Украины, детей, из семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

 Для работников в возрасте от 14 до 18 лет установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а именно:

для работников в возрасте от 16 до 18 лет — 36 часов в неделю;
для лиц в возрасте от 15 до 16 лет (учащихся в возрасте от 14 до 15 лет, которые работают в период летних каникул) — 24 часа в неделю.
Заработная плата работникам моложе 18 лет при сокращенной продолжительности ежедневной работы выплачивается в таком же размере, как работникам соответствующих категорий при полной продолжительности ежедневной работы.

Объекты, где временно работают участники общественных оплачиваемых работ КП «Благоустройство Кременчуга», Региональный ландшафтный парк «Кагамлыцкий», Коммунальное учреждение культуры и отдыха «Парк Мира», Коммунальное учреждение культуры «Городской парк культуры и отдыха «Приднепровский», КЗКиВ «Городской сад», КЗКиВ «Парк Крюковский», КУ «Детское учреждение оздоровления и отдыха «Звездный».

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.