В Кременчуге активными темпами ведется тепломодернизация учреждений социальной сферы

02 июня 2021, 10:17

В Кременчуге активными темпами ведется тепломодернизация учреждений социальной сферы

Сейчас учреждения социальной сферы Кременчуга охвачены масштабным обновлением. 67 объектов — школы, детские сады и больницы будут утеплены и модернизированы. Льготный кредит и 1,5 млн евро безвозвратной помощи от европейских партнеров получил Кременчуг на реализацию проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий». Инициировали его проведение народный депутат Украины Юрий Шаповалов и мэр Виталий Малецкий.

На данный момент работы по энергоэффективности продолжаются в 13 учреждениях социальной сферы, из них 3 должны быть комплексно утеплены, а в 10 — установлены новые окна и двери. Через 2 недели начнется работа по монтажу индивидуальных тепловых пунктов. С начала реализации проекта проведена замена около 5 тыс. квадратных метров оконных конструкций.

В итоге после реализации проекта «Повышение энергоэффективности общественных зданий» учреждения социальной сферы начнут экономить расходы на энергоресурсах, а подрастающие кременчужан и пациенты больниц будут находиться в комфортных условиях. Параллельно с изменениями в энергоэффективной составляющей и во внешнем виде зданий также произойдут кардинальные преобразования, потому проектом предусмотрено утепление фасадов, замена фасадных элементов с использованием современных технологий и материалов.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.