В Кременчуг с визитом прибыл посол Латвии в Украине

04 июня 2020, 11:38

В Кременчуг с визитом прибыл посол Латвии в Украине

3 июня состоялась встреча городского головы Виталия Малецкого с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине господином Юрисом Пойкансом, который находится в нашем городе с официальным визитом.

Приветствуя высокого гостя, Виталий Малецкий отметил большую роль Латвии, которая, как независимое государство, неизменно поддерживает Украину в борьбе за суверенитет и территориальную целостность. Руководитель города подчеркнул, что это первый визит дипломатической миссии в Кременчуг, который происходит во время ослабления карантина. Есть надежда, что такие условия дадут старт новому развитию сотрудничества над осуществлением многих проектов, которые будут охватывать экономические и гуманитарные сферы.

Виталий Малецкий поблагодарил латвийских партнеров за постоянную гуманитарную поддержку, которую в последние 6 лет латвийская сторона предоставляет украинцам, за реализацию программы по реабилитации украинских военнослужащих, а также освобожденных украинских политзаключенных. Он подчеркнул, что Кременчуг открыт для дальнейшего взаимовыгодного партнерства

Чрезвычайный и Полномочный Посол Латвийской Республики в Украине Господин Юрис Пойканс также остановился на перспективе дальнейшего сотрудничества между обеими странами. Он отметил, что в апреле 2020 году в Латвии начала работу интерактивная электронная площадка «Украинский торговый дом». В условиях существующих ограничений для развития деловых контактов в связи с COVID-19 деятельность бизнес-платформы сосредоточена на разработке возможностей по заключению прямых контрактов и сопровождении контрактных обязательств. Также Господин Юрис Пойканс пригласил к участию предприятия Кременчуга в бизнес форуме, который планируется провести осенью этого года в Латвии.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.