В Кременчуг с визитом прибыл полномочный посол Литовской республики в Украине

18 сентября 2020, 09:05

В Кременчуг с визитом прибыл полномочный посол Литовской республики в Украине

17 сентября Чрезвычайный и Полномочный Посол Литовской Республики в Украине Его Превосходительство Пан Вальдемарас Сарапинас и Министр-советник господин Саулюс Лабутис посетили город Кременчуг.

В рамках визита состоялась официальная встреча городского головы Виталия Малецкого с головой дипломатической миссии Литовской Республики в Украине. Руководитель города подробно рассказал о состоянии сотрудничества между городом и Литвой, предложил ряд новых, важных для города, направлений сотрудничества. Во встрече приняли участие заместитель городского головы Ольга Усанова и заместитель директора Института развития Кременчуга Андрей Мельник.

Кременчуг — один из ярких примеров литовско-украинского сотрудничества в различных областях: экономика, культура, образование и тому подобное.

Активно развиваются побратимские связи между городами Алитус и Кременчугом, успешно внедряется опыт Литвы в сфере неформального образования, межвузовской кооперации, реализуются экономические проекты, в частности, между НПФ "Техвагонмаш" и Вильнюсским локомотиворемонтным заводом и др.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.