В Кременчуг с рабочим визитом прибыл Полномочный посол Латвийской республики в Украине

29 мая 2021, 10:09

В Кременчуг с рабочим визитом прибыл Полномочный посол Латвийской республики в Украине

28 мая 2021 состоялась официальная встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Латвийской Республики в Украине Его Превосходительство господина Юриса Пойканса с мэром Виталием Малецким.

Мэр сердечно поблагодарил господина Посла за сотрудничество с Кременчугом и поддержку важных городских инициатив. Руководитель города рассказал о планах развития Кременчуга и его видение сотрудничества с латвийскими партнерами.

В свою очередь Господин Посол заверил мэра в том, что сотрудничество с Кременчугом, которое началось в рамках его дипломатической каденции, будет продолжено следующим руководителем Посольства.

В этот же день состоялась видеоконференция промышленников и предпринимателей Кременчуга с главой Представительства Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA) господином Айнарс Межулис.

В видеоконференции приняли участие руководство Института развития Кременчуга, представители ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», ООО «Научно-производственная фирма «Техвагонмаш», ООО «Фабрика рукавных фильтров», Кременчугский летный колледж Харьковского национального университета внутренних дел и другие.

Во время видеоконференции обсудили вопросы, связанные с поиском партнеров для сотрудничества и подготовки визита главы Представительства Латвийского агентства инвестиций и развития господина Айнарс Межулиса в Кременчуг.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.