В большинстве кременчугских учреждений образования нет противопожарной сигнализации

14 декабря 2019, 13:38

В большинстве кременчугских учреждений образования нет противопожарной сигнализации

У большинства (90 процентов) из 28 школ нашего города и 48 дошкольных заведений нет противопожарной сигнализации, но в горисполкоме есть два проекта обустройства ней одной школы и одного детского сада.

Такие кременчугские выводы после одесского кошмара, где во время пожара в местном колледже погибли люди.

О том, что в Кременчуге ситуация с противопожарной сигнализацией в учебных заведениях такая же печальная, рассказала на сессии горсовета депутат Татьяна Сидерка.

Депутат просила предоставить ей сведения о состоянии противопожарной сигнализации в бюджетных учреждениях нашего города и о планах ее обустройства за счет средств городского бюджета.

«Мы только декларируем намерения в этом деле, но за последние четыре года ничего не делали вообще», — отметила депутат городского совета. По ее словам, на это никогда не выделяли средств и теперь их тоже не выделяют.

Мэр Кременчуга Малецкий со своей стороны заявил, что меры воплощаются. В частности, есть два проекта такой сигнализации: один — для школы, другой — для детского сада. Однако о том, что ничего другого в городе нет и жизнью детей из-за этого рискуют каждый день, мэр Кременчуга говорить не стал.

Известно, что с этой сигнализацией в городе — катастрофа. Противопожарная сигнализация в школах и дошкольных учреждениях вообще отсутствует, и по этому поводу спасатели еще в начале лета подали честное предписание мэру Кременчуга. Хуже, что реакции от Виталия Малецкого не было, а само предписание положили в ящик.

Теперь же, учитывая то, что образование наши спасатели уже проверили и результаты были плачевным, они аналогичные проверки в образовательных учреждениях проводить не будут.

В их планах в ближайшее время — проверка больниц, где противопожарной сигнализации никогда не было, и проверка торговых центров.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.