В БИЛ «Кременчугская» строят новое приемное отделение европейского уровня

04 февраля 2021, 17:30

В БИЛ «Кременчугская» строят новое приемное отделение европейского уровня

В конце прошлого года в больнице интенсивного лечения «Кременчугская» началась реализация масштабного проекта — реконструкции приемного отделения под многопрофильное отделение с возможностью текущей диагностики, оказания неотложной помощи, а в случае необходимости и проведения экстренных хирургических вмешательств.

Проектом реконструкции предусмотрено полное переформатирование старого отделения. По европейскому протоколу помещение будет разделено на три зоны — «зеленую», «желтую» и «красную». К «зеленой» войдут помещения для самообращения пациентов, по направлению семейного врача, холл для ожидания и оформления истории болезни для дальнейшей госпитализации, раздевалка, душевая, обзорная и гипсовые комнаты. В «желтой» зоне будут расположены диагностические кабинеты: рентгенологический, УЗИ, эндоскопический, компьютерный томограф и маленький операционный зал (для несложных хирургических вмешательств), комнаты медперсонала и технические помещения. Сюда будут направлять пациентов, нуждающихся в дообследовании. К «красную» зону будет входить противошоковая палата интенсивной терапии. Из «красной» зоны в случае необходимости пациентов будут направлять в большую операционную.

Строительство ведется за счет средств государственного бюджета и софинансирования городского бюджета Кременчуга. Сейчас строительные работы ведутся активными темпами.

Завершить реконструкцию планируют в этом году.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.