В Кременчугском районе 53-летнего мужчину приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство сожительницы

25 июня 2026, 17:28

В Кременчугском районе 53-летнего мужчину приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство сожительницы

При публичном обвинении прокуроров Глобинской окружной прокуратуры 53-летний житель Козельщинской громады признан виновным в умышленном убийстве сожительницы (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Он приговорен к 8 годам лишения свободы. Об этом сообщает Полтавская областная прокуратура.

Напомним, бытовой конфликт между мужчиной и сожительницей возник 1 марта этого года, после возвращения из гостей. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сказал женщине ухаживать за скотом, однако она отказалась. Во время ссоры он кухонным ножом нанес смертельный удар 57-летней потерпевшей.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, женщина получила ранение грудной клетки с повреждением верхней части правого легкого. После совершенного мужчина позвонил по телефону невестке, которая вызвала правоохранителей.

Потерпевшая была социальным работником в коммунальном учреждении.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи ОП №2 Кременчугского РУП ГУНП в Полтавской области. В апреле обвинительный акт был направлен в суд.

До вступления приговора в законную силу мужчина будет находиться под стражей.

Кременчуг мой город
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Последние новости

Все новости

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.