«Условный» срок кременчужанки изменен на реальный

10 ноября 2015, 10:39

«Условный» срок кременчужанки изменен на реальный

Летом этого года жительница Кременчуга предстала перед Автозаводским районным судом за кражу велосипедов. 17 июля суд вынес приговор в качестве лишения ее свободы сроком более 2х лет с освобождением от отбывания наказания с условным сроком – 1 год.

Как рассказывает Светлана Акулова, прокурор отдела поддержания государственного обвинения в суде прокуратуры области, — 37-летняя кременчужанка раньше осуждалась за три кражи велосипеда, которые были в феврале. В качестве наказания за это Автозаводской районный суд установил ей меру пресечения в качестве испытательного срока. Но женщина не выдержала данный ей "условный" срок и продолжила красть велосипеды.  Так, женщина украла велосипед марки «Winner», владелец которого оставил его возле магазина.

Этим поступком женщина позволила коллегии судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда Полтавской области удовлетворить апелляционную жалобу прокуратуры области. Таким образом женщина сменила условный срок на настоящую меру пресечения.

По словам прокурора, — женщина будет в заключении 2 года и 7 месяцев, после чего не захочет снова воровать. Еще на суде она раскаивалась в совершенном.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.