Троллейбус №7 на автономном ходу будет курсировать до с. Потоки

26 сентября 2021, 15:32

Троллейбус №7 на автономном ходу будет курсировать до с. Потоки

В прошлом году Потоковская сельская территориальная община присоединились к Кременчугу и город взял на себя решение вопросов жизнеобеспечения населенных пунктов, входящих в Потоковский старостинский округ, в том числе и вопросы их транспортного обеспечения.

В пятницу, 24 сентября, исполнительным комитетом Кременчугского городского совета принято решение о внесении изменений в решение исполнительного комитета Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области от 21.05.2021 № 653 «Об утверждении сети троллейбусных маршрутов Кременчугской городской территориальной общины». Согласно этому решению в сети городских троллейбусных маршрутов внесен маршрут № 7 «Речной вокзал — ул. Калиновая» (центр с.Потоки)

На этой неделе троллейбус на автономном ходу проехал по этому маршруту в тестовом режиме. До остановки «Пивзавод» он двигался с использованием контактной сети, а дальше — на автономном ходу. Мэр Виталий Малецкий отметил, что сейчас со Службой автомобильных дорог в Полтавской области отрабатывается вопрос установления светофорного объекта на выезде на дорогу М-22, чтобы можно было регулировать движение автобусов, троллейбуса и частного автотранспорта при выезде из населенного пункта. Продолжаются также работы по установке дорожных знаков, которые будут предупреждать водителей о выезде общественного транспорта.

Когда заработает новый маршрут, жители Поток смогут пользоваться удобным, комфортным транспортом, стоимость проезда в котором, как и в Кременчуге, будет составлять 5 грн, что дешевле, чем у частных перевозчиков. Кроме того, в троллейбусе работает WI-FI, поэтому платить за проезд пассажиры смогут онлайн.

 Налаживание работы общественного транспорта между Кременчугом и Потоками чрезвычайно важно для жителей этого населенного пункта, ведь многие из них работают и учатся в Кременчуге.

«Кременчук - Моє місто»
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.